現在、13の都府県で開催されているアマチュアビリヤードリーグ JPAの公式ブログです。
大会での様子やニュース、ラスベガス遠征記などを中心に綴ります。

日曜日, 7月 23, 2017

【速報】本日開催!夏のスコッチダブルス進行中!

決勝トーナメントよりJPA Twitterにて速報を行います。


《JPA Scotch Doubles 2017 Summer 結果》
開催日: 2017年7月23日(日)
協賛: KAMUI(株式会社ENVISION)
会場: BAGUS新宿店
参加人数: 159組318名 ※満員御礼!


【予選勝ち抜けペア】
Aizukai
かわさん&りっちゃん
MECCA BEAT
NEO☆爆シス
馬鍋
アライSG
客と店員
チームky
チーム天龍
めだかエンペラー
ミニオザキジャンボ
まぐろエンペラー
石野信用金庫
初老のしましま
東京タワー
rubia With T
チームうどんより蕎麦派
あいのり
fukumens
asi&siri
ドコドコスンドゥブ
にっしーよっしー
コーン
TFF-くじらエンペラー
QED
秘密の写真.zip.exe
ベローチェ組長

火曜日, 7月 18, 2017

組合せ・集合時間発表!7/23開催!!夏のスコッチダブルス開催要項発表!

kamui_logo.JPG

お待たせしました!7/23開催、夏の9-Ball Scotch Doublesグループ分け発表です!!

こちらのページでどのグループに属するかと、集合時間と試合開始時間、テーブル番号をご確認ください。

《集合時間》
・予選グループリーグは「8:30~の部」「11:15~の部」に分かれています。
・下記時間内に来場されましたら、代表者が受付をお済ませください。
出場費4,000円をお支払いいただき、大会記念バッジをお受け取りください。

‐受付時間‐
第1部 Group1-27 8:30~の部・・・ 8:00~8:20受付
第2部 Group28-53 11:15~の部・・・ 10:30~11:05受付


・8:30~の部の方は受付をされましたら割り当てられたテーブルでお待ちください(練習はできません)。
尚、11:15~の部に関しては、同じテーブルで行われる前の部が終了してからになりますので、開始が遅れる場合や予備テーブルを使用する場合があります。予めご了承下さい。
・予選を勝ち抜いたペアは決勝トーナメントの組み合わせ抽選をその場で行います。決勝1回戦=BEST53は13:15頃スタートを予定しておりますが、予選リーグの進行状況によっては遅れる場合があります。決勝トーナメント開始時間に再集合となります。また決勝1回戦がシードとなるペアもあります。
・遅刻された場合、失格となりキャンセル待ちのペアを繰り上げることがありますので、時間厳守でお願いします。
"・恒例のプロチャレンジマッチは工藤孝代プロです!
"

《試合の流れ》
・予選リーグは、全159ペアが3ペアずつのグループに分かれて総当り戦=ラウンドロビンを行い、1位ペアが決勝トーナメント(シングルイリミ)に進出です。
・対戦順
1)3ペアが揃いましたら、ペアAとペアBの対戦を開始してください。ペアCの方がスコアラーをお願いします(以後、空きペアがスコアラーとなります)。試合が終わりましたら、表に勝敗を書き込んでください。
2)A対Bが終わりましたら、負けたペアとペアCの対戦になります。
3)2対戦目が終わりましたら、残りの未対戦を行ってください。
リーグで2勝したペアは勝ち抜けです。1勝1敗で3チームが並んだ場合は三つ巴戦をバンキングで行い決定します。
《バンキング対決詳細》
一勝一敗で並んだ場合:
バンキングの三つ巴戦で決定します。ペア2人で連勝するまで勝負は続きます。
対決開始前に全員1球練習できます。ペアの代表者がじゃんけんをして勝ったペアから順に先に出るか後に出るかを選べます。まず先に出るペア(仮にA)のプレイヤー1(任意)と(仮)Bペアのプレイヤー1が勝負をして、勝ったペアのプレイヤー2と(仮)Cペアのプレイヤー1が勝負します。もし勝ったペアのプレイヤー2がCペアのプレイヤー1に勝った場合は予選通過決定になります。
もしCが勝った場合は、今度はCのプレイヤー2とA対Bの負けたペアのプレイヤー2が勝負をして、もしCが勝てばCの予選通過になります。
1人目のプレーヤーはどちらでも構いません。以後は交互になります。2人で連勝したペアが勝ち抜けです。
例1)
1.A-1 対 B-1 →A-1勝ち
2.A-2 対 C-1 →A-2勝ち →Aペア勝ち抜け
例2)
1.A-1 対 B-1 →A-1勝ち
2.A-2 対 C-1 →C-1勝ち
3.C-2 対 B-2 →C-2勝ち →Cペア勝ち抜け
例3)
1.A-1 対 B-1 →A-1勝ち
2.A-2 対 C-1 →C-1勝ち
3.C-2 対 B-2 →B-2勝ち
4.B-1 対 A-1 →B-1勝ち →Bペア勝ち抜け
例4)
1.A-1 対 B-1 →A-1勝ち
2.A-2 対 C-1 →C-1勝ち
3.C-2 対 B-2 →B-2勝ち
4.B-1 対 A-1 →A-1勝ち
5.A-2 対 C-1 →A-2勝ち →Aペア勝ち抜け

・3対戦すべてが終わりましたら、リーグ勝敗表を3枚のスコアシートと共に勝ち抜けペアが運営席まで提出してください。
勝ち抜いたペアは、スコアシート提出時に運営席にて決勝トーナメント(13:15スタート予定)の抽選を行ってください。

《主なスコッチダブルス用ルール》
・基本的に1ショットごとにプレーヤーを交代します。
・バンキングは1ショットとみなしませんので、1ショット交代のルール外です。
・⑨ボールを入れた人のパートナーが次ラックのブレイクをします。
前ラックの敗者ペアはショット順がリセットされ、次はどちらのプレーヤーが撞くかを選択できます。
・タイムアウト(1分以内)は1ラックにつき1回のみです。(砂時計使用)
・相手が撞いている間はペア同士会話可能です。相手が撞き終わったら会話できません。速やかにテーブルに向かってください。

【予選グループリーグ 組合せ】
試合時間 Group Table ペアA ペアB ペアC
※エントリーが受け付けられているのに名前のないペアがございましたら早急にご連絡ください!
8:30 1 1 Aizukai プールバー東川口 TFF-すっちょ
8:30 2 2 zeta 客と店員 平成のぐちかなち
8:30 3 3 Madame K mienai チームky
8:30 4 4 polaris ラッキーマヨネーズ チームうどんより蕎麦派
8:30 5 5 ゼロスリー QED ねこねこ
8:30 6 6 TFF-やると エニワン チーム天龍
8:30 7 7 ねこじゃらし MECCA BEAT チームP
8:30 8 8 Zeus fukumens チーム相馬58小隊
8:30 9 11 かわさん&りっちゃん titanium
8:30 10 12 RISKO via TFF-くじらエンペラー
8:30 11 13 エビラーメン 松組 にっしーよっしー
8:30 12 14 ヒトミン・ビーバー 秘密の写真.zip.exe 学撞senior's
8:30 13 15 初老のしましま ピーマン TFF-アクロフォビア
8:30 14 16 NEO mikoshi 馬鍋 おっとどっこい!
8:30 15 17 チーム二重人格 影虎 コーン
8:30 16 18 リリーギョグ くっきーおうちぴざ まぐろエンペラー
8:30 17 19 リトルサム  NEO☆爆シス ノッポさん
8:30 18 20 Blink Blink バラなべ 東京タワー
8:30 19 21 石野信用金庫 のどぐろエンペラー 道玄坂KKコンビ
8:30 20 22 メリケン娘とスシ小僧Beat in Unison どミニオン ドコドコスンドゥブ
8:30 21 23 森川家 ぱんだーまん☆ドカーン めだかエンペラー
8:30 22 24 ベローチェ組長 くりざる TRE S&C
8:30 23 25 asi&siri 大森会 しろくま
8:30 24 26 あいのり girasol ハッピーアワー
8:30 25 27 アライSG イレイチ シマウマ
8:30 26 28 ケロケロマスター HIROKI rubia With T
8:30 27 29 ミニオザキジャンボ JellyRollAnnex 東京都立豊多摩
11:15 28 1 菩薩 Farons 江戸小路
11:15 29 3 Jacuzzies It's Taiki 's pen 油そば二代目つよし
11:15 30 4 前田と小宅 snowball2 エアーK
11:15 31 5 エアロスミト anytwo そうめんだいすき
11:15 32 6 TFF-ポンコ2 めん茶い 刀同好会
11:15 33 7 イケ丼 Small Gum NEKOZO OK
11:15 34 8 K.265 JW1990 ロヒ☆ダーケイ
11:15 35 11 黒柴 KazuYo you and me
11:15 36 12 GMC V.I.P TFF-重國 スリーピーヘッド
11:15 37 13 TFF-ズーラシア 鶴齢 坂本ですが、何か?
11:15 38 14 なこちはら 太田中さん ビンクのくま
11:15 39 15 中野最高 TFF-漢気 フロックファースト
11:15 40 16 浴衣とチェックシャツ 家なき子 Team IRE 1
11:15 41 17 ACVegas 白米 たらこエンペラー
11:15 42 18 アリスノ リリとポチ 世界のひとみちゃん
11:15 43 19 いるかエンペラー 9番center3103 とぅーんとうぇーい
11:15 44 20 マーリンカヤ・プティチカ サザヱとカツヲ カツマキ
11:15 45 21 キンタロウアメ たまご環境大臣 playing field
11:15 46 22 みるやっこ RSH 新生鷹の団
11:15 47 23 君に決めた! カレーライス ゆいまーる
11:15 48 24 おそとごはん トゥルボサザエエンペラー うちの夫は家事ができない
11:15 49 25 スカイラブタイフーン CHOLICE イーサン
11:15 50 26 黒澤ホワイト ぐっさんう あずさ2号
11:15 51 27 新旧ラスベガス 新井美奈男♡ MEVIUS
11:15 52 28 ツチノコ Peak of Rock バッファロン
11:15 53 29 ぷらと~ん Ayalice レイカーズ
《出場メンバー表》
----------------------------------------------

※前回大会優勝のアリスノ(中島祐一郎・藤田富成)ペア

夏の祭典!JPA最大の1日イベント、夏のスコッチダブルスは7月23日開催!
エントリー受付は7月10日(月)20:00よりスタート!(19:59以前のエントリーは無効となります。)


※前回同様エントリー方法として「エントリーフォーム」を採用いたします※

※旧メールアドレスからのお申し込みは複数ペアでの同時お申し込みのみとさせていただき、原則エクセルファイルによる指定フォーマットとさせていただきます。その際、必ず件名に『夏のスコッチダブルスエントリー』とご記載ください。1ペアでのメールエントリーはできません※ ※※エントリー後、出場メンバー等に変更がありましたら備考欄に「メンバー変更 再エントリー」と明記の上エントリーフォームより再度エントリーをお願いします※※


エントリーフォームはQRコードでもアクセスいただけます。
scotchdoubles_qr.png


新宿の有名スポット、BAGUS新宿店での開催となります。159組318名を大募集!
予選は2部構成となり、53ペアが決勝トーナメントに進出!
JPA夏の祭典に奮ってご参加ください!!

【『JPA 9-Ball Scotch Doubles 2017 Summer』開催要項】

主催: Japanese Poolplayers Association
協賛: KAMUI
kamui_logo.JPG

開催日: 2017年7月23日(日)

‐予選‐
第1部 Group1-27 8:30~の部・・・ 8:00~8:20受付
第2部 Group28-53 11:15~の部・・・ 10:30~11:05受付
※グループ分けは7月21日(金)に当ブログにて発表予定、予選が2部制となっていますので必ずご確認ください。
※勝ち抜けペアは運営席にて決勝トーナメントの抽選を行って下さい。
※JPAプロスタッフ・工藤孝代プロによる無料チャレンジマッチも開催予定!(敗退ペアを優先)

‐決勝‐
決勝トーナメント(BEST53)・・・ 組み合わせの決まっている対戦から13:15頃よりスタート

会場: BAGUS新宿店 Tel: 03-3208-0127
東京都新宿区歌舞伎町1-20-1 ヒューマックスパビリオン歌舞伎町ビル5F(Google Map)

ルール:
JPAナインボール ハンデ戦 1ショット交代 タイムアウトは1ラック1回1分のみ


形式:
3ペア1グループによる予選リーグ~BEST53より決勝トーナメント(シングルイリミ)
定員: 159組318名
出場費: 1ペア4,000円(受付時当日払)
※参加者全員に大会記念バッジを進呈!

出場条件:
2017サマー・セッションの出場チームに在籍中で、2016年6月~2017年7月21日更新分までにトータル3試合以上の出場記録があり、かつ今セッション内で1試合以上に出場したJPAメンバー(8ボールDiv.のみに参加中の方もOK、9ボールに参加したことがない方はSLが+1か+2の場合あり、両種目出場の方は高い方に補正の場合あり)

スキルレベル:
エントリー時の2人のSL合計が「13」以内
(エントリー後の変動でオーバーしても可、トーナメントは最新SL合計の持ち点でプレーします)


申込先: ※7月10日(月)20:00~より受付開始
エントリーフォーム(別ウィンドウが開きます)
[QRコードからもアクセスできます]

scotchdoubles_qr.png
※エントリー後、出場メンバー等に変更がありましたら備考欄に「メンバー変更 再エントリー」と明記の上エントリーフォームより再度エントリーをお願いします。

エントリー時に必要な項目は以下の14項目です。
【重要!】
JPAからのご連絡は「○○@poolplayers.jp」からお送りします。必ず受信できるように設定をお願いします。重要なご連絡が漏れてしまう場合があります。※携帯電話で迷惑メールと判定されてこちらから送れない、受信できないケースが頻発しております。スマホの方はgmail等のフリーメールでのご登録を推奨します。
------------------------------------------------------------------------------------
メールアドレス ※PCからのメールを受信できない携帯電話のアドレスは不可
代表者の電話番号(当日朝連絡がつく番号)
ペア名(長すぎる場合など、お名前によっては変更をお願いする場合があります)
ペア名(ふりがな)
プレーヤー1のプレーヤーNo.(P Code)
プレーヤー1の氏名(漢字)
プレーヤー1の氏名(ふりがな)
プレーヤー1の所属チーム
プレーヤー1のスキルレベル
プレーヤー2のプレーヤーNo.(P Code)
プレーヤー2の氏名(漢字)
プレーヤー2の氏名(ふりがな)
プレーヤー2の所属チーム
プレーヤー2のスキルレベル
------------------------------------------------------------------------------------
フォーム送信時、Googleフォームより内容をコピーしたメールが送られてきます。同じペアで2度フォームを送信しないでください。申し込み開始より数日後、エントリー受付リストをこちらの記事にアップします。


※旧メールアドレスでのお申し込みは複数ペアでの同時お申し込みのみとさせていただきます。その際、必ず件名に『夏のスコッチダブルスエントリー』とご記載ください。こちらのエクセルファイルをダウンロードして必要事項を記載の上メールに添付してください。1ペアでのメールエントリーはできませんのでご了承ください※(複数ペア同時エントリー宛先:entry@poolplayers.jp

(ご注意)
・エントリー後、出場メンバー等に変更がありましたら備考欄に「メンバー変更 再エントリー」と明記の上エントリーフォームより再度エントリーをお願いします。
・キャンセルされる場合は7月20日(木)までに「entry@poolplayers.jp」まで必ずご連絡ください。それ以降のキャンセルは出場費を申し受けます。ご連絡がない場合、次回よりのご出場をお断りする場合があります。

・当日キャンセルが出た場合は追加エントリーや敗退者のリエントリーを受け付けます。それにより当日グループ分け(組み合わせ)が変更になる場合があります。
・所属チームや出場ディビジョンが違う方同士、関東以外のディビジョンの方の出場も可能です。



賞典: 
優勝 100,000円分の商品券+KAMUI製品
準優勝 40,000円分の商品券+KAMUI製品
第3位(BEST4) 20,000円分の商品券
第5位(BEST8) 10,000円分の商品券
第9位(BEST16) KAMUI製品


※KAMUI製品はグローブ、チョーク、チョークカバー、タップなどのいずれかになります。
※賞典は予告なく変更になる場合があります。予めご了承ください。
※カムイ製品のお求めは販売代理店へどうぞ。

大会についてのお問い合わせ先: info@poolplayers.jp まで


----------------------------------------------
《複数ペア同時エントリー時のエクセルファイルでエントリーできない方へ》
●項目順を変えずに、項目ごとに改行してテキストでご記入ください。1ペアあたり14行です。
●「メールアドレス」「ペア名」「プレーヤー1」などの項目の名称は全て不要です。
●共通のメールアドレス、電話番号でお申し込みの場合は空欄で結構ですが、空欄の項目には改行を入れて下さい。
●ペアとペアの間に改行や罫線は不要です。プレーヤー2のスキルレベルの次の行はメールアドレスになります。

下の例のように記入をお願いします。

水曜日, 7月 12, 2017

8/27、セスパ上尾店にて第43回『アダムひよこCUP』開催!!



8月27日にセスパ上尾店にて『アダムひよこCUP』の第43回大会が開催されます!!

C/LC、LB、ビギナークラスの方を対象とした恒例の大会です。
日頃の練習の成果を試す絶好のチャンス!
なんと朝8時より最大2時間もフリー練習可能!(第2部は先着24名まで)
事前練習がいっぱい出来ておトク!チームでお誘い合わせの上、奮ってご参加ください!


【要項】
開催日時: 2017年8月27日(日) 午前8時~練習開始 午前9:40集合~10:00試合開始 第2部11:40集合~午後12時試合開始
参加資格: C/LC,LBクラス or ビギナー
参加費: 2,000円(ワンドリンク付き、別途300円でフリードリンク)
ルール・形式: ナインボール(3ファールなし) 予選1回戦ダブル 決勝シングル
セット数: C・LB/3セット ビギナー・LC/2セット
賞典: 優勝 5万円分ニューアート商品券 以下ベスト8まで(人数によりベスト4まで)

JPAに参加している(していた)方で一度でもスキル5に上がった事のある方は参加できません。4月1日のエントリー開始時点でスキル4以下の方を対象とさせていただきます。
※クラスは下記の通りでエントリーをお願いします。
男性スキル2→ビギナー、男性スキル3&4→Cクラス
女性スキル1&2→LCクラス、女性スキル3&4→LBクラス
JPAに参加していない方のクラスは全て自己申告制となります。
但し、大会運営側の判断により大会開始後でも上位クラスに変更していただく場合があります。
本大会をCクラス、LBクラスで優勝経験のある方は参加できません。予めご了承下さい。


申し込み:8月1日(火)受付開始、8月24日(木)受付締切 セスパ上尾店店頭もしくは電話にて受付(Tel: 048-775-0493)担当:笹、松村
埼玉県上尾市浅間台1-21-4 ※JR池袋より湘南新宿ラインで34分 最寄駅の北上尾駅より徒歩5分

月曜日, 7月 10, 2017

☆☆ JPA AWARD 2017 Spring ☆☆




☆☆ JPA AWARD 2017 Spring ☆☆

☆春の褒賞!JPA四賞+KAMUI二賞発表!☆
2017年春のリーグのJPA,KAMUI各賞を獲得したプレーヤーを発表します。 ※ワッペン、カムイ賞品のお渡しは次週以降のスコアシートに順次封入させていただきます。


MVP ・・・最優秀成績を修めたプレーヤー
TOP GUN ・・・TOP GUNポイント(勝利した相手のSLがポイント)獲得第1位プレーヤー
TOP GAL ・・・最優秀成績を修めた女性プレーヤー
SPORTSMANSHIP ・・・スポーツマンシップの精神に則ったプレーをしている模範的プレーヤー
KAMUI新人賞・・・JPAリーグに参加して間もないプレーヤーの中から、積極的にリーグに参加し、チームに貢献した方
KAMUI敢闘賞・・・JPAリーグに7期以上出場しているプレーヤーで、積極的にリーグに参加し、チームに貢献した方  

※今回のKAMUI2賞の賞品は、敢闘賞がKAMUIチョーク!新人賞がKAMUIタップオリジナルです!!  
※カムイ製品のお求めは販売代理店へどうぞ。  


《8-Ball》  

POINT EARNER TOP 100 Yuichiro Nakajima ( VALICE ) 1st Place   2.78 pts. /match (MP 9)
-----------------------------------  
■ 811 埼玉  
DIVISION CHAMPION INVISIBLE PROVIDENCE ( セスパ東大宮 )
HIGH POINT FINISHED TEAM INVISIBLE PROVIDENCE ( セスパ東大宮 ) 7.41 pts.
MVP Yutaka Asuma ( Cespa A smile ) 15 勝 1 敗
TOP GUN Yutaka Asuma ( Cespa A smile ) 67
TOP GAL Junko Morikubo ( Fuchiko ) 8 勝 2 敗
SPORTSMANSHIP Misayo Sasho ( INVISIBLE PROVIDENCE )
KAMUI新人賞 Shunrai An ( Fuchiko ) 5 勝 6 敗
KAMUI敢闘賞 Yutaka Asuma ( Cespa A smile ) 15 勝 1 敗

■ 821 大田-川崎
DIVISION CHAMPION WALICE ( ALICE )
HIGH POINT FINISHED TEAM EIGHTY SEVEN ( Paradis ) 7.39 pts.
HIGH POINT FINISHED TEAM WALICE ( ALICE ) 7.39 pts.
MVP Yuichiro Nakajima ( VALICE ) 9 勝 0 敗
TOP GUN Shinya Goto ( King Sam ) 43
TOP GAL Aya Goto ( King Sam ) 8 勝 2 敗
SPORTSMANSHIP Tsuriya, Tsuyoshi ( Chalkies )
KAMUI新人賞 Kenji Furusawa ( Chalkies ) 11 勝 2 敗
KAMUI敢闘賞 Yuichiro Nakajima ( VALICE ) 9 勝 0 敗

■ 831 広島
DIVISION CHAMPION Maple on the hill ( Peaks )
HIGH POINT FINISHED TEAM Buchi RED ( Peaks ) 7.06 pts.
MVP Takehiro Kadowaki ( CHUMS II ) 13 勝 0 敗
TOP GUN Takehiro Kadowaki ( CHUMS II ) 52
TOP GAL Saori Kadowaki ( CHUMS II ) 5 勝 6 敗
SPORTSMANSHIP Tetsuya Maeda ( Maple on the hill )
KAMUI新人賞 Yudai Nagata ( Maple on the hill ) 4 勝 1 敗

■ 861 新宿
DIVISION CHAMPION Team Shimashima ( ポイント荻窪 )
HIGH POINT FINISHED TEAM High - Lows ( ポイント荻窪 ) 7.69 pts.
MVP Yumi Hayata ( High - Lows ) 9 勝 2 敗
TOP GUN Yumi Hayata ( High - Lows ) 40
TOP GUN Naoshi Tazaki ( Shining Poyo 8 ) 40
TOP GAL Yumi Hayata ( High - Lows ) 9 勝 2 敗
SPORTSMANSHIP Hasegawa, Yoshikazu ( Team Shimashima )
KAMUI新人賞 Takuya Takahashi ( UShiShi HOMPO.com ) 3 勝 2 敗
KAMUI敢闘賞 Yumi Hayata ( High - Lows ) 9 勝 2 敗

■ 862 城南
DIVISION CHAMPION Four Dimensions ( ミスタースポーツマン学芸大学 )
HIGH POINT FINISHED TEAM Four Dimensions ( ミスタースポーツマン学芸大学 ) 8.14 pts.
MVP Shinnosuke Matsukawa ( Mr.8 ) 16 勝 0 敗
TOP GUN Shinnosuke Matsukawa ( Mr.8 ) 80
TOP GAL Hiroko Tanaka ( MEGURO AVENGERS ) 9 勝 3 敗
SPORTSMANSHIP Okada, Takashi ( NAKANOBU Candies )
KAMUI新人賞 Mina Ichikawa ( Mr.8 ) 4 勝 6 敗
KAMUI敢闘賞 Shinnosuke Matsukawa ( Mr.8 ) 16 勝 0 敗

■ 864 池袋
DIVISION CHAMPION Moon & Bunny ( ロサ )
HIGH POINT FINISHED TEAM Moon & Bunny ( ロサ ) 8.47 pts.
MVP Satoshi Sone ( Moon & Bunny ) 6 勝 0 敗
TOP GUN Tomio Toyama ( win by luck ) 57
TOP GAL Asako Tanaka ( Moon & Bunny ) 9 勝 3 敗
SPORTSMANSHIP Hiroyasu Amemiya ( GOKUBUTO )
KAMUI新人賞 Yuya Suzuki ( win by luck ) 5 勝 5 敗
KAMUI敢闘賞 Satoshi Sone ( Moon & Bunny ) 6 勝 0 敗


《9-Ball》

POINT EARNER TOP 100 Junji Mochinaga ( ミスタースポーツマン学芸大学 ) 1st Place   18.3 pts. /match (MP 10)
-----------------------------------
■ 021 東急
DIVISION CHAMPION Snack Makon ( ミスタースポーツマン学芸大学 )
HIGH POINT FINISHED TEAM Snack Makon ( ミスタースポーツマン学芸大学 ) 56.64 pts.
MVP Junji Mochinaga ( Snack Makon ) 10 勝 0 敗
TOP GUN Balachander Sunder ( SLAP STICK ) 53
TOP GAL Yukiko Oda ( DoBAR ) 9 勝 1 敗
SPORTSMANSHIP Iijima, Osamu ( Sportsman Construction )
KAMUI新人賞 Sakiko Kinoshita ( at wills + ) 6 勝 3 敗
KAMUI敢闘賞 Junji Mochinaga ( Snack Makon ) 10 勝 0 敗

■ 024 城西
DIVISION CHAMPION AZ.Vegas ( AZ.Place )
HIGH POINT FINISHED TEAM KOMARI JAPAN ( King Dome ) 54.88 pts.
MVP Chikako Konishi ( AZ.Place ) 8 勝 0 敗
TOP GUN Ichiro Hagisawa ( MAIAM ) 49
TOP GAL Chikako Konishi ( AZ.Place ) 8 勝 0 敗
SPORTSMANSHIP Kobayashi, Tamae ( KOMARI JAPAN )
KAMUI新人賞 Chikako Konishi ( AZ.Place ) 8 勝 0 敗
KAMUI敢闘賞 Takayuki Shioda ( union CUBE ) 7 勝 1 敗

■ 026 自遊空間
DIVISION CHAMPION Kakinger Z ( 自遊空間高田馬場店 )
HIGH POINT FINISHED TEAM Kakinger Z ( 自遊空間高田馬場店 ) 54.83 pts.
MVP Satoshi Sone ( Kakinger Z ) 14 勝 0 敗
TOP GUN Satoshi Sone ( Kakinger Z ) 71
TOP GAL Yuko Murakami ( 自遊空間smallbear ) 7 勝 6 敗
SPORTSMANSHIP Yuichi Ohno ( 自遊空間Fantasista )
KAMUI新人賞 Ryo Nakata ( 自遊空間千本桜 ) 3 勝 3 敗
KAMUI敢闘賞 Satoshi Sone ( Kakinger Z ) 14 勝 0 敗

■ 031 COLLEGE
DIVISION CHAMPION CRESCENT SUN ( 山水 )
HIGH POINT FINISHED TEAM Tight Luck ( 山水 ) 55.88 pts.
MVP Kengo Suzuki ( Tight Luck ) 16 勝 1 敗
TOP GUN Kengo Suzuki ( Tight Luck ) 81
TOP GAL Kana Watanabe ( CRESCENT SUN ) 6 勝 5 敗
SPORTSMANSHIP Kengo Suzuki ( Tight Luck )
KAMUI新人賞 Akiya Adachi ( do-yu-kai! ) 9 勝 2 敗
KAMUI敢闘賞 Kengo Suzuki ( Tight Luck ) 16 勝 1 敗

■ 041 城西
DIVISION CHAMPION Bakemon GO ( Kobby's Billiards )
HIGH POINT FINISHED TEAM Bakemon GO ( Kobby's Billiards ) 57.58 pts.
MVP Tomoaki Watanabe ( Bakemon GO ) 8 勝 1 敗
TOP GUN Yoshio Kuribayashi ( サム来-宗家 ) 67
TOP GAL Naoko Tanaka ( サム来-本家 ) 6 勝 1 敗
SPORTSMANSHIP Yoshio Kuribayashi ( サム来-宗家 )
KAMUI新人賞 Seiya Kouno ( CHOMORANMA ) 9 勝 2 敗
KAMUI敢闘賞 Tomoaki Watanabe ( Bakemon GO ) 8 勝 1 敗

■ 043 墨田‐江東‐江戸川
DIVISION CHAMPION LOM ( リンク本八幡 )
HIGH POINT FINISHED TEAM mokeke2017 ( リンク北千住 ) 52.94 pts.
MVP Minoru Tanebayashi ( LOM ) 13 勝 4 敗
TOP GUN Minoru Tanebayashi ( LOM ) 56
TOP GAL Rika Suzuki ( T-monkey ) 9 勝 4 敗
TOP GAL Junko Yamamoto ( 24K ) 9 勝 4 敗
SPORTSMANSHIP Fujita, Asako ( mokeke2017 )
KAMUI新人賞 Thomas Donnelly ( Lupin The Fire ) 7 勝 4 敗
KAMUI敢闘賞 Hidehiro Yamazaki ( 24K ) 10 勝 4 敗

■ 044 池袋
DIVISION CHAMPION 自遊空間Champion ( ロサ )
HIGH POINT FINISHED TEAM KU-MA-!! ( ロサ ) 55.29 pts.
MVP Akio Kobayashi ( 自遊空間 smallbear ) 10 勝 1 敗
TOP GUN Akio Kobayashi ( 自遊空間 smallbear ) 65
TOP GAL Tomoko Ozaki ( KU-MA-!! ) 8 勝 2 敗
SPORTSMANSHIP Takahiro Miyagawa ( 自遊空間 smallbear )
KAMUI新人賞 Sachio Katayama ( KU-MA-!! ) 7 勝 3 敗
KAMUI敢闘賞 Akio Kobayashi ( 自遊空間 smallbear ) 10 勝 1 敗

■ 046 BAGUS
DIVISION CHAMPION Team DOGENZAKA ( Bagus道玄坂 )
HIGH POINT FINISHED TEAM GOD DRAGON ( GOD DRAGON ) 54.41 pts.
MVP Hiroki Kondo ( Valentia ) 8 勝 1 敗
TOP GUN Go Kimura ( GOD DRAGON ) 83
TOP GAL Kurumi Hashimoto ( Valentia ) 9 勝 2 敗
SPORTSMANSHIP Tetsuo Nakanishi ( Force Majeure )
KAMUI新人賞 Kurumi Hashimoto ( Valentia ) 9 勝 2 敗
KAMUI敢闘賞 Hiroki Kondo ( Valentia ) 12 勝 2 敗

■ 048 城南
DIVISION CHAMPION マグロエンペラー ( 山手 )
HIGH POINT FINISHED TEAM 目黒エンペラー ( 山手 ) 54.76 pts.
MVP Hiroko Tanaka ( 目黒エンペラー ) 7 勝 1 敗
TOP GUN Masataka Bito ( マグロエンペラー ) 50
TOP GAL Hiroko Tanaka ( 目黒エンペラー ) 7 勝 1 敗
SPORTSMANSHIP Ono, Reiko ( Mint Jams TZ )
KAMUI新人賞 Ayumi Higa ( Mint Jams TZ ) 1 勝 8 敗
KAMUI敢闘賞 Hiroko Tanaka ( 目黒エンペラー ) 7 勝 1 敗


■ 049 城北
DIVISION CHAMPION Flannel.FF ( Flannel )
HIGH POINT FINISHED TEAM Flannel.FF ( Flannel ) 54.4 pts.
MVP Shinya Kawamoto ( Flannel·FF ) 17 勝 0 敗
TOP GUN Shinya Kawamoto ( Flannel・FF ) 106
TOP GAL Yasuko Miyazaki ( Side Stars ) 5 勝 2 敗
SPORTSMANSHIP Munakata, Takashi ( Flannel.Z )
KAMUI新人賞 Takayuki Hirai ( Side Stars ) 13 勝 1 敗
KAMUI敢闘賞 Atsushi Sakamoto ( Flannel.Z ) 8 勝 3 敗

■ 060 城南I
DIVISION CHAMPION G.P.M ( ミスタースポーツマン中延 )
HIGH POINT FINISHED TEAM passione ( ミスタースポーツマン中延 ) 53.93 pts.
MVP Kazuo Fukazawa ( MEGURO EMPRESS ) 9 勝 0 敗
TOP GUN Munemitsu Ikegami ( G.P.M ) 48
TOP GAL Tomoko Shimada ( TFF - Shinseiki ) 8 勝 1 敗
SPORTSMANSHIP Kai, Meiko ( GB-8 )
KAMUI新人賞 Munemitsu Ikegami ( G.P.M ) 7 勝 3 敗
KAMUI敢闘賞 Kazuo Fukazawa ( MEGURO EMPRESS ) 9 勝 0 敗

■ 062 世田谷
DIVISION CHAMPION Bacchus ( 松山 )
HIGH POINT FINISHED TEAM 銀嶺 ( 松山 ) 57.11 pts.
MVP Shogo Matsumoto ( 銀嶺 ) 17 勝 0 敗
TOP GUN Shogo Matsumoto ( 銀嶺 ) 67
TOP GAL Ayana Takasaki ( 銀嶺 ) 8 勝 2 敗
SPORTSMANSHIP Sakai, Mikihiko ( Bacchus )
KAMUI新人賞 Shogo Matsumoto ( 銀嶺 ) 17 勝 0 敗
KAMUI敢闘賞 Tohru Matsumoto ( Bacchus ) 14 勝 1 敗

■ 065 池袋
DIVISION CHAMPION B & D Valkyrie ( ロサ )
HIGH POINT FINISHED TEAM B & D Valkyrie ( ロサ ) 56.35 pts.
MVP Satoshi Sone ( syo-suke ) 7 勝 0 敗
TOP GUN Satoshi Sone ( syo-suke ) 40
TOP GAL Yumi Kawano ( B & D Valkyrie ) 9 勝 2 敗
SPORTSMANSHIP Ohno, Ken ( B & D Early Bird )
KAMUI新人賞 Taiga Nakanishi ( B & D Valkyrie ) 10 勝 3 敗
KAMUI敢闘賞 Satoshi Sone ( syo-suke ) 7 勝 0 敗

■ 066 新宿
DIVISION CHAMPION via ( BAGUS新宿 )
HIGH POINT FINISHED TEAM countup ( BAGUS新宿 ) 56 pts.
MVP Keita Kawai ( Lemon Beer ) 8 勝 1 敗
TOP GUN Hiroshi Taira ( countup ) 55
TOP GAL Yuko Ueda ( Team ZERO ) 5 勝 3 敗
SPORTSMANSHIP Tamura, Misa ( Corner Pocket )
KAMUI新人賞 Ilseon Bang ( SABONGZ ) 8 勝 4 敗
KAMUI敢闘賞 Keita Kawai ( Lemon Beer ) 8 勝 1 敗

■ 067 Saturday Night
DIVISION CHAMPION Tora.e-mon ( ブラザー )
HIGH POINT FINISHED TEAM Tora.e-mon ( ブラザー ) 54.62 pts.
MVP Kenichi Tsukuma ( team-bunny White ) 7 勝 0 敗
TOP GUN Kou Hirota ( Ronin ) 60
TOP GAL Natsuko Matsuzaki ( D-Zone ) 7 勝 2 敗
SPORTSMANSHIP Namekawa, Maki ( 祝たにーず )
KAMUI新人賞 Toshihito Tanizuka ( Imperial II ) 10 勝 1 敗
KAMUI敢闘賞 Kou Hirota ( Ronin ) 9 勝 1 敗

■ 068 東東京
DIVISION CHAMPION LUPIN AAA ( 錦糸町ルパン )
HIGH POINT FINISHED TEAM Heeaven Field ( FARON ) 55.18 pts.
MVP Masato Ohno ( LUPIN AAA ) 11 勝 0 敗
TOP GUN Masato Ohno ( LUPIN AAA ) 60
TOP GAL Akane Kurimoto ( Tonkichi-m ) 7 勝 4 敗
SPORTSMANSHIP Takayoshi Mitsudome ( LUPIN AAA )
KAMUI新人賞 Hiroyuki Moriyama ( Heaven Field ) 6 勝 2 敗
KAMUI敢闘賞 Masato Ohno ( LUPIN AAA ) 6 勝 0 敗

■ 071 サンデーリーグ
DIVISION CHAMPION Mixed Juice ( パラダイス )
HIGH POINT FINISHED TEAM Mixed Juice ( パラダイス ) 53.91 pts.
MVP Miki Sakamoto ( HOTOKE ) 6 勝 0 敗
TOP GUN Kaito Hosokai ( Mixed Juice ) 30
TOP GAL Miki Sakamoto ( HOTOKE ) 6 勝 0 敗
SPORTSMANSHIP Hideki Horino ( TFF - niccho )
KAMUI新人賞 Kazunari Hayashi ( RAVIVARDY ) 5 勝 5 敗
KAMUI敢闘賞 Kazuya Omoto ( HOTOKE ) 4 勝 0 敗

■ 261 埼玉Ⅰ
DIVISION CHAMPION neuhaus ( セスパ東大宮 )
HIGH POINT FINISHED TEAM neuhaus ( セスパ東大宮 ) 53.64 pts.
MVP Kanae Okamura ( Jelly Roll ) 9 勝 0 敗
TOP GUN Tsuneaki Momose ( neuhaus ) 44
TOP GAL Kanae Okamura ( Jelly Roll ) 7 勝 2 敗
SPORTSMANSHIP Mizushima, Masanori ( neuhaus )
KAMUI新人賞 Tsuneaki Momose ( neuhaus ) 9 勝 4 敗
KAMUI敢闘賞 Kanae Okamura ( Jelly Roll ) 9 勝 0 敗

■ 262 埼玉Ⅱ
DIVISION CHAMPION GRAND JETASY ( セスパ東大宮 )
HIGH POINT FINISHED TEAM GRAND JETASY ( セスパ東大宮 ) 55.47 pts.
MVP Ikuko Kubota ( Hissy's ) 13 勝 3 敗
TOP GUN Yuki Hishinuma ( Hissy's ) 47
TOP GAL Ikuko Kubota ( GRAND JETASY ) 13 勝 3 敗
SPORTSMANSHIP Sayuri Konno ( GRAND JETASY )
KAMUI新人賞 Hirotaka Abe ( GRAND JETASY ) 6 勝 2 敗
KAMUI敢闘賞 Ikuko Kubota ( GRAND JETASY ) 13 勝 3 敗

■ 263 千葉Ⅰ
DIVISION CHAMPION TRE Team T ( トレスクエア )
HIGH POINT FINISHED TEAM R-POOL Explorers K ( R-pool ) 55.62 pts.
MVP Masakazu Udagawa ( R-POOL Explorers K ) 11 勝 1 敗
TOP GUN Yuken Oshima ( Beep Team Hakaikousen ) 53
TOP GAL Misaki Masuya ( TRE Team T ) 8 勝 4 敗
SPORTSMANSHIP Shibata, Yoshimi ( Mikoshi )
KAMUI新人賞 Norifumi Hirata ( Beep Team Solarbeem ) 8 勝 6 敗
KAMUI新人賞 Yuken Oshima ( Beep Team Hakaikousen ) 8 勝 6 敗
KAMUI敢闘賞 Masakazu Udagawa ( R-POOL Explorers K ) 11 勝 1 敗

■ 266 横浜
DIVISION CHAMPION Enjoyサイドナイン ( サイドナイン )
HIGH POINT FINISHED TEAM Enjoyサイドナイン ( サイドナイン ) 54.29 pts.
MVP Masaya Takahash ( Enjoyサイドナイン ) 9 勝 2 敗
TOP GUN Masaya Takahashi ( Enjoyサイドナイン ) 35
TOP GAL Masako Yoshida ( Enjoyサイドナイン ) 10 勝 5 敗
SPORTSMANSHIP Satoko Nakajima ( KAI MECCA Yokohama )
KAMUI新人賞 Masaya Takahashi ( Enjoyサイドナイン ) 9 勝 2 敗
KAMUI敢闘賞 Masako Yoshida ( Enjoyサイドナイン ) 10 勝 5 敗

■ 267 相模原‐厚木
DIVISION CHAMPION BurnMid ( ミッドナイト本厚木 )
HIGH POINT FINISHED TEAM Team NUTS ( COCONU ) 54.6 pts.
MVP Toshihide Tsutsui ( BurnMid ) 6 勝 0 敗
TOP GUN Yusuke Akatsu ( CANTERA ) 50
TOP GAL Mayumi Mukae ( Team NUTS ) 5 勝 3 敗
SPORTSMANSHIP Naomi Kato ( CANTERA )
KAMUI新人賞 Yohei Koike ( Mid Motto ) 8 勝 2 敗
KAMUI敢闘賞 Yusuke Akatsu ( CANTERA ) 11 勝 2 敗

■ 511 名古屋
DIVISION CHAMPION Team Tone ( fat cat )
HIGH POINT FINISHED TEAM Plus Ultra ( Epic House ) 53.11 pts.
MVP Futoshi Kanayama ( Plus Ultra ) 5 勝 1 敗
TOP GUN Hideki Kojima ( Plus Ultra ) 44
TOP GAL Megumi Maki ( Team Tone ) 7 勝 5 敗
SPORTSMANSHIP Kogiso, Hidemi ( Plus Ultra )
KAMUI新人賞 Masayoshi Kinoshita ( Team Tone ) 9 勝 4 敗
KAMUI敢闘賞 Goro Ohuchi ( Team Tone ) 8 勝 2 敗

■ 521 愛知 火曜
DIVISION CHAMPION R2 ( R.T.B )
HIGH POINT FINISHED TEAM R2 ( R.T.B ) 57.12 pts.
MVP Sayuri Haraguchi ( R.T.B ) 9 勝 1 敗
TOP GUN Sayuri Haraguchi ( R.T.B ) 53
TOP GAL Sayuri Haraguchi ( R.T.B ) 9 勝 1 敗
SPORTSMANSHIP Owaki, Reika ( TEAM COMPACT )
KAMUI新人賞 Sayuri Haraguchi ( R.T.B ) 9 勝 1 敗
KAMUI敢闘賞 Megumi Torita ( Oak ) 6 勝 1 敗

■ 522 三河-知多
DIVISION CHAMPION Arice in PLUS THREE ( PLUS THREE )
HIGH POINT FINISHED TEAM PLUS DON ( PLUS THREE ) 55.7 pts.
MVP Hikaru Kibune ( Pool God ) 11 勝 1 敗
TOP GUN Kazuho Yasuda ( KissShot2 ) 45
TOP GAL Hiromi Nagayama ( PLUS DON ) 8 勝 0 敗
SPORTSMANSHIP Kazuho Yasuda ( KissShot2 )
KAMUI新人賞 Hiroyuki Morita ( PowerSpace1 ) 6 勝 1 敗
KAMUI新人賞 Alice Sunga Gatus ( Arice in PLUS THREE ) 6 勝 1 敗
KAMUI敢闘賞 Kazuho Yasuda ( KissShot2 ) 8 勝 4 敗

■ 531 名古屋
DIVISION CHAMPION catacata ( MARCY )
HIGH POINT FINISHED TEAM catacata ( MARCY ) 56.06 pts.
MVP Toshiya Aoyama ( MARCY ) 14 勝 1 敗
TOP GUN Takako Yasue ( HOKUTO ) 57
TOP GAL Rika Matsuura ( Origine ) 11 勝 4 敗
SPORTSMANSHIP Tsuzuki, Noriyuki ( Origine )
KAMUI新人賞 Kou Ogawa ( Len pool Gan ) 13 勝 1 敗
KAMUI敢闘賞 Toshiya Aoyama ( MARCY ) 9 勝 1 敗

■ 561 愛知 土曜
DIVISION CHAMPION noche ( Damadenoche )
HIGH POINT FINISHED TEAM EpicPower ( Epic House ) 52.62 pts.
MVP Toshino Tatsuno ( NYAN COOL ) 7 勝 2 敗
TOP GUN Yusuke Kawai ( noche ) 42
TOP GAL Sarara Sawabe ( noche ) 6 勝 3 敗
SPORTSMANSHIP Yusuke Kawai ( noche )
KAMUI新人賞 Toshino Tatsuno ( NYAN COOL ) 7 勝 2 敗
KAMUI敢闘賞 Tadashi Asai ( EpicPower ) 8 勝 3 敗

■ 513 富山WEST
DIVISION CHAMPION High-hiils ( Shot and shot )
HIGH POINT FINISHED TEAM U-MANJYU ( REVOLVER ) 54.58 pts.
MVP Shigekazu Kusabiraki ( High-hiils ) 11 勝 1 敗
TOP GUN Shigekazu Kusabiraki ( High-hiils ) 59
TOP GAL Misa Okada ( U-MANJYU ) 7 勝 2 敗
SPORTSMANSHIP Sayuri Kusabiraki ( High-hiils )
KAMUI新人賞 Taiki Iwasaka ( Big - boots ) 5 勝 2 敗

■ 514 富山EAST
DIVISION CHAMPION OMOTENASHI ( FIRENZE NEO 問屋 )
HIGH POINT FINISHED TEAM KRO-Z ( FIRENZE NEO 黒瀬 ) 56.23 pts.
MVP Nagisa Watanabe ( KRO-Z ) 11 勝 4 敗
TOP GUN Tsuyoshi Nunomura ( OMOTENASHI ) 48
TOP GAL Nagisa Watanabe ( KRO-Z ) 11 勝 4 敗
SPORTSMANSHIP Maeda, Hironobu ( SAKE POWER )
KAMUI新人賞 Shoji Mataichi ( GOGO-J ) 7 勝 7 敗

■ 631 京都
DIVISION CHAMPION 大文字 ( BUZZ )
HIGH POINT FINISHED TEAM SNACK JUNKO ( POOL BLOW ) 53 pts.
MVP Shuuman Kato ( Bacchus ) 9 勝 0 敗
MVP Hisahiro Koyama ( We love billiard in 京都 ) 9 勝 0 敗
TOP GUN Shuuman Kato ( Bacchus ) 58
TOP GAL Natsuko Ishida ( con brio ) 8 勝 2 敗
SPORTSMANSHIP Shuuman Kato ( Bacchus )
KAMUI新人賞 Natsuko Ishida ( con brio ) 8 勝 2 敗
KAMUI敢闘賞 Hisahiro Koyama ( We love billiard in 京都 ) 9 勝 0 敗

■ 621 大阪North
DIVISION CHAMPION KANSAI Univ. kiss shot ( Futaba Granblue )
HIGH POINT FINISHED TEAM 4th Shooting Stars ( Z 野田 ) 57.11 pts.
MVP Iwao Setoyama ( Anigons ) 12 勝 0 敗
TOP GUN Takashi Jomori ( KANSAI Univ. kiss shot ) 52
TOP GAL Nodoka Mima ( SUN BLACK ) 8 勝 3 敗
SPORTSMANSHIP Matsuda, Ken ( 4th Shooting Stars )
KAMUI新人賞 Nodoka Mima ( SUN BLACK ) 8 勝 3 敗
KAMUI敢闘賞 Yutaka Hikami ( SUN BLACK ) 6 勝 0 敗

■ 632 神戸三宮
DIVISION CHAMPION Lucky Nine ( BIEN JOUE )
HIGH POINT FINISHED TEAM Lucky Nine ( BIEN JOUE ) 59.35 pts.
MVP Seiichi Sengoku ( Lucky Nine ) 12 勝 0 敗
TOP GUN Seiichi Sengoku ( Lucky Nine ) 63
TOP GAL Sanae Yoshihara ( Win Win ) 7 勝 3 敗
SPORTSMANSHIP Yozo Kasatani ( Yasao The Yozo )
KAMUI新人賞 Seiichi Sengoku ( Lucky Nine ) 12 勝 0 敗
KAMUI敢闘賞 Ryo Domoto ( DOUTEN-club HOSHIGUMI ) 8 勝 4 敗

■ 161 広島
DIVISION CHAMPION team efu ( Peaks )
HIGH POINT FINISHED TEAM team efu ( Peaks ) 54.52 pts.
MVP Keisuke Nishimoto ( ORANGE planet ) 7 勝 0 敗
TOP GUN Takeo Fukuda ( team efu ) 34
TOP GAL Aoi Taira ( team efu ) 5 勝 3 敗
SPORTSMANSHIP Toshihiro Shirai ( team eicH )
KAMUI新人賞 Tetsuya Maeda ( CHUMS ) 9 勝 3 敗
KAMUI敢闘賞 Takeo Fukuda ( team efu ) 9 勝 1 敗

■ 131 福岡
DIVISION CHAMPION BAN A ( BAN )
HIGH POINT FINISHED TEAM sinomototachi ( BAN ) 56.05 pts.
MVP Soichi Yano ( BAN A ) 7 勝 0 敗
TOP GUN Tetsuo Oda ( sinomototachi ) 31
TOP GAL Haruka Shimoda ( BAN B ) 6 勝 3 敗
SPORTSMANSHIP Daisuke Tsuji ( P-style )
KAMUI新人賞 Tetsuo Oda ( sinomototachi ) 7 勝 3 敗

■ 132 久留米-佐賀  
DIVISION CHAMPION Clouseau -Epoch ( クルーゾー )
HIGH POINT FINISHED TEAM Clouseau -Epoch ( クルーゾー ) 52.82 pts.
MVP Shinichi Nakamura ( Session.S ) 5 勝 0 敗
TOP GUN Tomoaki Kumagai ( Session.S ) 38
TOP GUN Yuma Yoshimoto ( Clouseau -Epoch ) 38
TOP GAL Mami Chihara   KBC CHIHARA STARS   4 勝 2 敗
SPORTSMANSHIP Takahiro Nakashima ( Session.S )
KAMUI新人賞 Mitsuru Ohhashi ( Session.S ) 6 勝 1 敗